Übersicht Beach-Ranglisten (Test):

ACHTUNG: dies ist ein Test und nur bedingt aussagekräftig, da z.B. nicht alle Turniere erfasst und die Punkteverteilung nach Turnier/Land/Bezirk etc nicht final festgelegt wurden. Dei Tests gehen weiter, um für die kommende Saison eine aussagefähige Rangliste zu erhalten ....
Es wird bei den Ranglisten zwischen Einzelrangliste (jede/r Beacher/in) und Team unterschieden:

Filter

VVRP | Jugendrangliste männlich - 09.08.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Ferdinand, Pablo260Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
2 Hochreiter, Samuel243TV 1893 Rülzheim
2 Mendel, Filian243TV 1893 Rülzheim
4 Metzen, Livius André Nicolae240VC 2000 Bad Kreuznach
4 Vilkner, Tobias240TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
6 Ebner, Mauro220TV Bad Salzig
7 Dennebaum, Matthias200Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
8 Dalinger, Fabio196Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
8 Diehl, Tom196Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
10 Lambach, Colin177Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
11 Köhler, Karl163TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
12 Kilp, Moritz157TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
12 Stoyanov, Yves Alexander157TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
14 Burkart, Liam145TSV 1847 Speyer
15 Schmitt, Ricardo141VBC Haßloch
16 Mast, Felix139TSV 1847 Speyer
17 Köppen, Gernot136TV 1861 im ASV Landau
17 Stein, Nick136TV 1861 im ASV Landau
19 Breitenbach, Nick126TV Bad Salzig
20 Wiesenthal, Till124TV Bad Salzig
21 Becker, Felix120TGM Gonsenheim
21 Grabis, Jonathan120TGM Gonsenheim
21 Henrichs, Pit120Heidelberger TV
21 Kücükay, Noah Simon120TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
25 Telemisov, Martin118Turnerschaft 1863 Germersheim e.V

Filter

VVRP | Jugendrangliste weiblich - 09.08.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Dobbertin, Liv Tanja363Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
1 Palenczat, Lili363TuS 1911 Heiligenstein
3 Paugels, Linn346TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
3 Russ, Emma-Sophie346TuS 1911 Heiligenstein
5 Turmovich, Alice254Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
5 Turmovich, Nicole254Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
7 Schwarzkopf, Lilli Anna217Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
8 Walter, Martha215TuS 1911 Heiligenstein
9 Hilt, Lea197VC Mendig
9 Schäfer, Mila197VC Mendig
11 Mangold, Elisa196VBC Haßloch
12 Ebner, Lola175Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
13 Gumenjuk, Diana174TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
14 Akimow, Laura163TSV 1847 Speyer
14 Teichmann, Sophie163TSV 1847 Speyer
16 Klum, Karina Annika Frieda141Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
17 Schultze, Lena139VC Mendig
18 Haznadar, Asja123Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
18 Walth, Christine123Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
20 Bicvic, Lea120VC Mendig
20 Rösch, Hannah120TuS 1911 Heiligenstein
20 Vogel, Leni120TuS 1911 Heiligenstein
23 Braun, Lena105SC Ransbach-Baumbach e. V.
23 Orthey, Elly105SC Ransbach-Baumbach e. V.
25 Roll, Djamila98Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys

Filter

VVRP | Jugendrangliste männlich - 09.08.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Becker/Grabis/Kilp/Köhler/Kücükay/Stoyanov837TGM Gonsenheim/TGM Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
2 Hochreiter/Mendel486TV 1893 Rülzheim/TV 1893 Rülzheim
3 Metzen/Vilkner480VC 2000 Bad Kreuznach/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
4 Dennebaum/Ferdinand460Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
5 Celik/Dalinger/Diehl/Zechiel446Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
6 Ferdinand/Köhler423Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
7 Ebner/Lambach397TV Bad Salzig/Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
8 Dalinger/Diehl392Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
9 Beck/Bube/Bube/Jörger/Keßler/Lobo-Guerrero Straßburg356Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen
10 Breitenbach/Ebner346TV Bad Salzig/TV Bad Salzig
11 Kilp/Stoyanov314TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
12 Conrad/Hofrichter/Mindnich/Taam308TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V.
13 Burkart/Schmitt286TSV 1847 Speyer/VBC Haßloch
14 Ferdinand/Gärtner278Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./TV Bad Salzig
15 Köppen/Stein272TV 1861 im ASV Landau/TV 1861 im ASV Landau
16 Henrichs/Mast259Heidelberger TV/TSV 1847 Speyer
17 Ollenborger/Trefflich233Spielgemeinschaft Westerwald Volleys/Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
18 Anakhli/Telemisov217Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
19 Breitenbach/Pop209TV Bad Salzig/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
20 Polonskiy/Schramm201Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
21 Utecht/Wiesenthal193TV Bad Salzig/TV Bad Salzig
22 Günsel/Schramm185Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
23 Wiesenthal/Zerwes179TV Bad Salzig/TV Bad Salzig
24 Bube/Lobo-Guerrero Straßburg172Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen
25 Gornitch/Telemisov170Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V

Filter

VVRP | Jugendrangliste weiblich - 09.08.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Dobbertin/Palenczat726Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/TuS 1911 Heiligenstein
2 Paugels/Russ692TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TuS 1911 Heiligenstein
3 Bicvic/Hilt/Schäfer/Schultze653VC Mendig/VC Mendig/VC Mendig/VC Mendig
4 Turmovich/Turmovich508Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
5 Mangold/Walter411VBC Haßloch/TuS 1911 Heiligenstein
6 Hilt/Schäfer394VC Mendig/VC Mendig
7 Gumenjuk/Schwarzkopf391TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
8 Dietel/Dönmez/Jakob/Maslon/Stegmann385TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V.
9 Akimow/Teichmann326TSV 1847 Speyer/TSV 1847 Speyer
10 Ebner/Klum316Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
11 Roll/Schwarzkopf315Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
12 Ebner/Roll273Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
13 Haznadar/Walth246Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
14 Rösch/Vogel240TuS 1911 Heiligenstein/TuS 1911 Heiligenstein
15 Schmidt/Walter234TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TuS 1911 Heiligenstein
16 Braun/Orthey210SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
17 Klum/Klum162Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
18 Schlederer/Schultze158VC Mendig/VC Mendig
19 Ehmann/Jung145SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
20 Janßen/Schwertel143LAF Sinzig/LAF Sinzig
21 Gradl/Mollenhauer124TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
22 Janßen/Klein116LAF Sinzig/LAF Sinzig
23 Ehmann/Misimi114SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
24 Ferdinand/Wolf106SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
25 Bruchof/Ehmann97SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.

Termine Beachvolleyball

Donnerstag, 11. August 2022
DM U19 Beach DM U19 Beach
Samstag, 20. August 2022
Petrisberg Beach Serie 2vs2 (4er Kader) Petrisberg Beach Serie 2vs2 (4er Kader)
Samstag, 27. August 2022
2.Max'auer Beachvolleyballturnier 2.Max'auer Beachvolleyballturnier
Samstag, 10. September 2022
Petrisberg Beach Serie 2vs2 (Ligawertung) Petrisberg Beach Serie 2vs2 (Ligawertung)