aktuelle Spieltage in der Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.03.20 19:30 (*) OL RS M ♂ 86 TS Germersheim TGM Mainz-Gonsenheim II Geschwister-Scholl Realschule Plus - GermersheimGeschwister-Scholl Realschule Plus - Germersheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 OL RS M ♂ 87 TV sebamed Bad Salzig TV Wiesbach Großsporthalle - BoppardGroßsporthalle - Boppard Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 OL RS M ♂ 88 VC Mainz TuS Gensingen SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 OL RS M ♂ 89 VSG Saarlouis TV Limbach Sporthalle EnsdorfSporthalle Ensdorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 OL RS M ♂ 90 VC Lahnstein TV Walpershofen Schulzentrum OberheckerwegSchulzentrum Oberheckerweg Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.03.20 15:00 OL RS F ♀ 86 TV Kirkel SV Steinwenden Burghalle - KirkelBurghalle - Kirkel Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) OL RS F ♀ 87 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Düppenweiler SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 OL RS F ♀ 88 TV Rohrbach VfL Oberbieber Rohrbachhalle - St.Ingbert-RohrbachRohrbachhalle - St.Ingbert-Rohrbach Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 OL RS F ♀ 89 SG Neuwied / Andernach proWIN Volleys TV Holz II BBS - AndernachBBS - Andernach Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 OL RS F ♀ 90 TSV Speyer ASV Landau SZ Kolb Osthalle SpeyerSZ Kolb Osthalle Speyer Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Mittwoch, 25. März 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in der Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.03.20 14:00 RLP M ♂ 67 VC Lahnstein II SG Feldkirchen / Neuwied Sporthalle SchulzentrumSporthalle Schulzentrum Spieldetails
Sa, 21.03.20 14:00 RLP M ♂ 68 VC Lahnstein II TGM Mainz-Gonsenheim III Sporthalle SchulzentrumSporthalle Schulzentrum Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 (*) RLP M ♂ 71 VSC Spike Guldental TV Hechtsheim SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 (*) RLP M ♂ 72 VSC Spike Guldental TSV Speyer II SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 RLP M ♂ 69 Westerwald Volleys TSG Neustadt Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 RLP M ♂ 70 Westerwald Volleys SG Kaiserslautern / Enkenbach Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.03.20 10:00 (*) RLP F ♀ 69 TGM Mainz-Gonsenheim III TV Vallendar Sporthalle an der WeserstraßeSporthalle an der Weserstraße Spieldetails
So, 22.03.20 10:00 (*) RLP F ♀ 70 TGM Mainz-Gonsenheim III TV Feldkirchen Sporthalle an der WeserstraßeSporthalle an der Weserstraße Spieldetails
So, 22.03.20 14:30 RLP F ♀ 71 LAF Sinzig PSV Wengerohr SH Rhein-Ahr B, SinzigSH Rhein-Ahr B, Sinzig Spieldetails
So, 22.03.20 14:30 RLP F ♀ 72 LAF Sinzig TV Lützel SH Rhein-Ahr B, SinzigSH Rhein-Ahr B, Sinzig Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) RLP F ♀ 67 VSC Spike Guldental SG Bretzenheim / Marienborn SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) RLP F ♀ 68 VSC Spike Guldental TS Germersheim SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Mittwoch, 25. März 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in der Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 67 VC Mendig SpVgg Burgbrohl Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 68 VC Mendig Westerwald Volleys II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 69 SG Südpfalz II ASV Landau IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 70 SG Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 69 TuS Immendorf TG Konz Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 70 TuS Immendorf VC Neuwied 77 Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 67 SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 68 SSVGH Idar-Oberstein BGV Simmern Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 71 VBC Ediger TG Konz II Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 72 VBC Ediger SSG Etzbach Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 71 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 72 SG Südpfalz SG U.N.S. Rheinhessen II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 69 TSG Bretzenheim II SG Worms / Hochheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 70 TSG Bretzenheim II TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 67 SSG Etzbach TG Trier Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 68 SSG Etzbach TV Bitburg Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 71 Westerwald Volleys TuS Asbach Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 72 Westerwald Volleys FC Wierschem II Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 69 TV Ehrang SV Haag FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 70 TV Ehrang TV Feldkirchen II FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 71 VC Mainz TV Gau-Algesheim SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 72 VC Mainz TuS Heiligenstein SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 67 SG Südpfalz SC Mutterstadt IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 68 SG Südpfalz TuS Bingen-Büdesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Mittwoch, 25. März 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine Spielbetrieb

Samstag, 6. Juni 2020
31. Mixed-Turnier der TG Konz 31. Mixed-Turnier der TG Konz
Sonntag, 7. Juni 2020
MixedPokal RLP Meisterschaft - abgesagt MixedPokal RLP Meisterschaft - abgesagt
Donnerstag, 11. Juni 2020
Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen