Landeskader: VVRP-Kader der vergangenen Jahrgänge - Historie

VVRP-Landeskader 2006/2007 weiblich
VVRP-Landeskader 2005/2006 männlich
Bauer, Ann-Kathrin Dobbertin, Liv Ebner, Lola Breitenbach, Nick Bremmer, Michael Ebner, Mauro
Gradl, Judith Klum, Karina Klum, Katja Eichborn, Lucas Filippidis, Alexander Filippidis, Jean-Christophe
Nickel, Vanessa Palenczat, Lili Rivera-Eisschneider, Alicia Hochreiter, Samuel Jung, Hendrik Lambach, Colin
Roll, Djamilla Schlederer, Elea Schultze, Lena Mast, Felix Mendel, Filian Metzen, Livius
Schwandt, Lenja Schwarzkopf, Lena Schwarzkopf, Lilli Morgenroth, Carlos Pop, Marco Schwarz, Erik
Turmovich, Alice Turmovich, Nicola Vogel, Greta Schwarz, Paul Vilkner, Tobias Walter, Luis
Wiesenthal, Tim Zerwes, Ben Öhlschläger, Nils

Trainer: Yagliogku, Tigin und Leo, sowie Bösling, Ralph und Paus, Andreas, 

sowie Deurer, Gilbert und Deurer, Melanie

Trainer: Jann Gerrit und Mollenhauer, Matthias, sowie Hand, Isabel und Claasen, Söhnke
VVRP-Landeskader 2004/2005 weiblich
VVRP-Landeskader 2003/2004 männlich
Dabrowski, Julia Deurer, Henriette Eckert, Selma Bergen, Simon Brand, Erik Dobbertin, Falk
Eversheim, Lisa Mangold, Elisa Müller, Isabel Ebner, Mauro Filippidis, Alexander Giersch, Bjarne
Niehues, Clara Nigbur, Franziska Otto, Lara Götz, Luis Heller, Felix Hoffmann, Tobias
Palenczat, Lili Schmidt, Lara Schwarzkopf, Lilli Kraus, Robin Krämer, Fynn Richter, Finn
Schäfer, Alexandra Sukic, Hena Trambow, Vanessa Riede, Julius Roll, Melvin
Walter, Martha Walth, Christine Zimmermann, Emily Maria
Trainer: Weber,Felix und Deurer, Melanie

Trainer: Mollenhauer, Matthias und Jann Gerrit, sowie Disch, Burkhard und Beautier, Michel

VVRP-Landeskader 2002/2003 weiblich
VVRP-Landeskader 2001/2002 männlich
ALBERT Soey BÜRKNER Noemi CAMPOS MEURER Pia CLAASSEN Sönke DOBBERTIN Veit DUARTE Yannick
DAUER Hannah HOCHMUTH Annika HUSMANN Michelle GROß Dominik HERRMANN Timo HOFFMANN Simon
METZGER Miriam PALENCZAT Luise RUDOLPH Jasmin KNEP Paul MANGIONE Fabio RÖHRICH Simon
WALTER Ida WILBERZ Sarah STACHE Karel WEBER Nils
Trainer: Hollstein, Andreas und Weitzel, Antonia Trainer: Grajewski, Florian und Betsch, Dominik
VVRP-Landeskader 2000/2001 weiblich
VVRP-Landeskader 1999/2000 männlich
BERLIN Johanna BEUTEL Luise BRUNSCH Michelle CLAASSEN Onno DIPPEL Lukas DYCK Henry
DIAMANTOPOULOU Christina FLEIG Paula FREUDENBERGER Milena EICHHORN Niklas FUCHS Lennart FUCHS Rouven
FREY Melina GRIMM Maisha HARTER Annika GUMENJUK Mark HEFTER Lucas HEINDL Cedric
JANOSCHEK Carolin MÜLLER Leonie RÜBER Paula KLOFT Peter MANGIONE Fabio MANGOLD André
SCHULZ Kaya SCHWARZKOPF Angelina THEEL Katharina PAUGELS Neels SCHOLL Matteo
UHRIG Marie WEIß Sabine
Trainer: Pairet, Bruno und Trainer: Hefter, Michael
VVRP-Landeskader 1998/1999 weiblich
VVRP-Landeskader 1997/1998 männlich
BEUTEL Sophia ECARIUS Nicole GRÜNER Inken BRAND Tobias DIWERSY Hendrik GRIMM Joshua
HASSEMER Theresa HATTEMER Hannah JANSEN Anne JABS Swen KRAY Tobias KRICK Tobias
KIEFHABER Linda LEMKE Elena SCHMIDT Nadine NEYRAT Marc PAUGELS Hennes REINHARDT Jonas
SCHNABEL Luca SCHULZ Sarah SEVENICH Miriam SCHENK Alexander SCHMITT Yannik SPENGLER Max
WALBURG Laura WEITZEL Camilla WERSCHECK Lilli VU Anh Duc WITTEMANN Jonas
Trainer: Klaus Kuhn, Elena Diamantopulou, Miriam Weickert und Sonja Schulz Trainer: Hollstein, Andreas
VVRP-Landeskader 1996/1997 weiblich
VVRP-Landeskader 1995/1996 männlich
DÖß Tamara FAST Naemi HEFTER Maike ARMBRUST Dennis BISDORF Felix COMES Jan-Nicklas
HILL Julia HOCHMUTH Lena JANSEN Anne FRIEDRICH Martin IMO Alexander KOCIAN Adam
KUHN Evelyn MÜLLER Sandra STECKER Sara Ann KRICK Tobias MAURER Christian MICHNO Manuel
VEST Annika WERSCHECK Lilli WOLF Sandra PAUGELS Hennes ULLMANN Clemens VU Anh Duc
Trainer:  Trainer: 

Termine Kader

Freitag, 16. Dezember 2022
NVV Cup (200809w) NVV Cup (200809w)
Samstag, 27. Mai 2023
BuPo 2023 (200506m) BundesPokal 2023 männlich (200506m)
Samstag, 27. Mai 2023
BuPo 2023 (200607w) BundesPokal 2023 weiblich (200607w)
Freitag, 8. September 2023
LJSF 2023 m Landesjugend Sportfest 2023 männlich
Freitag, 8. September 2023
LJSF 2023 w Landesjugend Sportfest 2023 weiblich
Samstag, 21. Oktober 2023
BuPo Süd 2023 (2008m) BundesPokal Süd 2023 männlich (2008m)
Samstag, 21. Oktober 2023
BuPo Süd 2023 (2009w) BundesPokal Süd 2023 weiblich (2009w)

Termine Jugend

Samstag, 7. Januar 2023
LM U18w Halle LM U18w Halle
Sonntag, 8. Januar 2023
LM U18m Halle LM U18m Halle
Samstag, 21. Januar 2023
LM U16m Halle LM U16m Halle
Sonntag, 22. Januar 2023
LM U16w Halle LM U16w Halle
Samstag, 4. Februar 2023
LM U15w Halle LM U15w Halle
Samstag, 4. Februar 2023
LM U20m Halle LM U20m Halle
Sonntag, 5. Februar 2023
LM U15m Halle LM U15m Halle
Sonntag, 5. Februar 2023
LM U20w Halle LM U20w Halle