aktuelle Jugendspieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 04.04.20 10:00 VVP-U12w ♀ 15 VolliX Mutterstadt II SG Kaiserslautern-Enkenbach Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 10:00 VVP-U12w ♀ 16 TS Germersheim SG Südpfalz Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVP-U12w ♀ 17 TuS Heiligenstein 2 VolliX Mutterstadt I Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVP-U12w ♀ 18 VolliX 3 TuS Heiligenstein 1 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVP-U12w ♀ 19 VolliX Mutterstadt I TS Germersheim Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVP-U12w ♀ 20 SG Südpfalz TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVP-U12w ♀ 21 VolliX Mutterstadt II TuS Heiligenstein 1 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 3
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVP-U12w ♀ 22 VolliX 3 VolliX Mutterstadt I Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVP-U12w ♀ 23 SG Kaiserslautern-Enkenbach TS Germersheim Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVP-U12w ♀ 24 TuS Heiligenstein 1 SG Südpfalz Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 3
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVP-U12w ♀ 25 VolliX 3 VolliX Mutterstadt II Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVP-U12w ♀ 26 SG Kaiserslautern-Enkenbach TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 15:00 VVP-U12w ♀ 27 VolliX Mutterstadt I VolliX Mutterstadt II Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 15:00 VVP-U12w ♀ 28 TS Germersheim TuS Heiligenstein 2 Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt
Spielfeld 2
Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 05.04.20 10:00 VVP-U12m M 4 VC Hainfeld Kids VBC Haßloch SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 VVP-U12m M 5 VC Hainfeld Kids VCH 1 SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 12:00 VVP-U12m M 6 VBC Haßloch VCH 1 SH Ernst-Reuter-Schule HaßlochSH Ernst-Reuter-Schule Haßloch
Spielfeld 1
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. April 2020 und Mittwoch, 8. April 2020

aktuelle Jugendspieltage in Rheinhessen

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 04.04.20 10:00 VVRh U12w ♀ 36 TV Nieder-Olm TGM Mainz-Gonsenheim II Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 10:00 VVRh U12w ♀ 37 VC 2000 Bad Kreuznach SG Weinsheim Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVRh U13m M 22 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Gensingen NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVRh U12w ♀ 38 TuS Bingen-Büdesheim TV Nieder-Olm II Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVRh U13m M 23 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Mommenheim NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 VVRh U12w ♀ 39 TGM Mainz-Gonsenheim TV Hechtsheim Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVRh U13m M 24 VSC Spike Guldental VC 2000 Bad Kreuznach NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVRh U12w ♀ 40 TSVgg Stadecken-Elsheim VC 2000 Bad Kreuznach Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVRh U13m M 25 TGM Mainz-Gonsenheim TuS Gensingen NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 12:00 VVRh U12w ♀ 41 TuS Alsenz SG Weinsheim Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVRh U13m M 26 VSC Spike Guldental SG U.N.S. Rheinhessen NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVRh U12w ♀ 42 TV Hechtsheim TGM Mainz-Gonsenheim II Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVRh U13m M 27 TSV Mommenheim VC 2000 Bad Kreuznach NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 13:00 VVRh U12w ♀ 43 SG Weinsheim TV Nieder-Olm II Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVRh U13m M 28 VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVRh U12w ♀ 44 TuS Bingen-Büdesheim TuS Alsenz Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 1
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVRh U13m M 29 SG U.N.S. Rheinhessen TSV Mommenheim NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 14:00 VVRh U12w ♀ 45 TGM Mainz-Gonsenheim TV Nieder-Olm Heinz-Kerz-Halle - Nieder-OlmHeinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
Spielfeld 2
Spieldetails
Sa, 04.04.20 15:00 VVRh U13m M 30 TuS Gensingen VSC Spike Guldental NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Spielfeld 1
Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 05.04.20 10:00 VVRh U13w ♀ 36 TuS Alsenz TGM Mainz-Gonsenheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 10:00 VVRh U13w ♀ 37 TGM Mainz-Gonsenheim II TSVgg Stadecken-Elsheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 2
Spieldetails
So, 05.04.20 10:00 VVRh U12m M 25 TV Hechtsheim TSV Mommenheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 VVRh U13w ♀ 38 TuS Bingen-Büdesheim TuS Gaulsheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 VVRh U13w ♀ 39 TV Nieder-Olm SpVgg Dietersheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 2
Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 VVRh U12m M 26 VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
So, 05.04.20 12:00 VVRh U13w ♀ 40 SG Weinsheim TGM Mainz-Gonsenheim II SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 12:00 VVRh U13w ♀ 41 TV Gau-Algesheim TSVgg Stadecken-Elsheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 2
Spieldetails
So, 05.04.20 12:00 VVRh U12m M 27 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Bingen-Büdesheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
So, 05.04.20 13:00 VVRh U13w ♀ 42 SpVgg Dietersheim TGM Mainz-Gonsenheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 13:00 VVRh U13w ♀ 43 TSVgg Stadecken-Elsheim TuS Gaulsheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 2
Spieldetails
So, 05.04.20 13:00 VVRh U12m M 28 TSV Mommenheim VC 2000 Bad Kreuznach SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
So, 05.04.20 14:00 VVRh U13w ♀ 44 TuS Bingen-Büdesheim TV Gau-Algesheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 1
Spieldetails
So, 05.04.20 14:00 VVRh U13w ♀ 45 TV Nieder-Olm TuS Alsenz SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 2
Spieldetails
So, 05.04.20 14:00 VVRh U12m M 29 TGM Mainz-Gonsenheim SG U.N.S. Rheinhessen SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
So, 05.04.20 15:00 VVRh U12m M 30 TuS Bingen-Büdesheim TV Hechtsheim SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen
Spielfeld 3
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. April 2020 und Mittwoch, 8. April 2020

aktuelle Jugendspieltage im Rheinland

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 10 #1, Gruppe A #2, Gruppe B Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 11 #2, Gruppe A #1, Gruppe B Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 12 #4, Gruppe A #3, Gruppe B Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 13 #3, Gruppe A #3, Gruppe B Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 14 #3, Gruppe A #4, Gruppe A Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 15 Verlierer Spiel 10 Verlierer Spiel 11 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 16 Sieger Spiel 10 Sieger Spiel 11 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 17 VC Mendig LAF Sinzig 1 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 18 LAF Sinzig 2 SC Ransbach-Baumbach e. V. Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 19 VC Mendig LAF Sinzig 2 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 20 LAF Sinzig 1 SC Ransbach-Baumbach e. V. Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 21 VC Mendig SC Ransbach-Baumbach e. V. Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 22 LAF Sinzig 1 LAF Sinzig 2 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 23 Turngemeinde Konz 1885 e.V. VC Lahnstein 1 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 24 Turngemeinde Konz 1885 e.V. VC Lahnstein 2 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 vvr U12 w ♀ 25 VC Lahnstein 1 VC Lahnstein 2 Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 31 TV sebamed Bad Salzig Turngemeinde Konz 1885 e.V. Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 32 VC Lahnstein 2 VC Lahnstein-Friedr. Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 33 VfL Kesselheim TV sebamed Bad Salzig Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 34 Turngemeinde Konz 1885 e.V. VC Lahnstein 2 Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 35 VC Lahnstein-Friedr. VfL Kesselheim Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 36 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein 2 Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 37 Turngemeinde Konz 1885 e.V. VC Lahnstein-Friedr. Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 38 VC Lahnstein 2 VfL Kesselheim Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 39 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein-Friedr. Spieldetails
Sa, 04.04.20 11:00 U13 gemischt Liga M 40 Turngemeinde Konz 1885 e.V. VfL Kesselheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 05.04.20 11:00 U12 gemischt Liga M 10 TuS Immendorf VfL 09/31 Kesselheim e.V. Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 U12 gemischt Liga M 11 TV sebamed Bad Salzig TuS Immendorf Spieldetails
So, 05.04.20 11:00 U12 gemischt Liga M 12 TV sebamed Bad Salzig VfL 09/31 Kesselheim e.V. Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. April 2020 und Mittwoch, 8. April 2020

VVRP Landesauswahlen

Termine Jugend Spielbetrieb

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 19. September 2020
BFS-Cup Süd BFS-Cup Süd
Freitag, 23. Oktober 2020
BuPo Süd U16w/U17m BuPo Süd U16w/U17m

Termine Kader

Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 11. September 2021
LandesJugendSportfest 2021 LandesJugendSportfest 2021